Месячные после ковида

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста врач выписал утрожестан 200 на ночь с 14дмц и 10 дней на 3 месяца. По результатом узи и мазка назначил лечение. Из жалоб было, что при болезни ковидом произошёл сбой и начались месячные в середине цикла, а следующие пошли с задержкой неделя и то вызывала утрожестан ом. Я принимала утрожестан 1 цикл, нужно ли принимать его дальше по схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

18 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-17 23:30
Добрый вечер, да, нужно будет продолжить как минимум до 3-х циклов.
Светлана 2021-08-18 00:14
Спасибо за такую быструю консультацию. А подскажите ничего страшного если я начну с 15дмц и также 10 дней, я пропустила один день?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-18 06:34
Да, можно будет и так.
Светлана 2021-08-18 07:11
Спасибо вам большое)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-18 08:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Светлана 2021-08-23 18:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот принимаю утрожестан уже неделю периодически ноет поясница и если вдруг месячные начнутся раньше утрожестан надо до конца 1О дня вставлять?
И боли эти могут быть связаны с принятием утрожестана?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-29 14:39
Здравствуйте! Нет, не связанны. Если начнутся, отменяйте
Платная консультация
Светлана 2021-08-29 15:08
Спасибо большое вам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-01 10:45
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Светлана 2021-09-10 14:14
Здравствуйте, да конечно я вам оставила отзыв. Скажите пожалуйста я сходила на узи, фото прилагаю, утрожестан вставляла 2 цикла, скажите пожалуйста нужно ли доделать 3й цикл, после него начинается расстройство (понос) несколько дней после окончания 10дней утрожестана. И скажите если я не буду его принимать каковы последствия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-10 16:26
С какрй целью утрожестан назначен?
Платная консультация
Светлана 2021-09-10 16:43
Назначили по результатам узи, фото узи выше в самом первом вопросе. Там на 1О дмц эндометрий был 12,5мм. Пошла на узи потому что произошёл сбой месячных после ковида, на фоне кроверазжижающих пошли месячные в середине цикла, а потом пришли с задержкой неделю, гинеколог сказала вызвать их утрожестан ом вставляла 3 дня и они пришли были как обычно, потом пошла на узи сказала толстый эндометрий надо утрожестан на 3цикла вот я вставляла 2 цикла и сходила на узи, по узи сказали все хорошо, вот я и не знаю стоит ли его вставлять 3й цикл, боюсь последствий
Светлана 2021-09-11 22:37
Очень нужна ваша консультация, у меня пошёл 17дмц,
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-15 12:55
Какой конкретно вопрос вас интересует
Платная консультация
Светлана 2021-09-15 13:11
Я не вставлять утрожестан в этом цикле. Каковы могут быть последствия
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-18 07:22
Вероятно у Вас была гиперплазия- она не прлечится если нее принимать препараты
Платная консультация
Светлана 2021-09-18 08:04
Здравствуйте, спасибо за ответ. А какие препараты нужно принимать и какие анализы сдать чтобы её подтвердить
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 10:28
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.