Месячные после ковида

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечения ковида, после приёма кроверазжижающие го месячные начались в середине цикла, потом была на узи выяснилось что овуляции не было и следующие месячные гинеколог сказала вызывать пришли после второго приёма утрожестана на 31д. м. ц. И ещё после лечения антибиотикам был дизбактериоз и начались выделения, прилагаю фото мазка и лечения. И ещё узи на 10д. м. ц, сказали большой эндометрий 12,5мм, на 12д. м. ц была овуляция, назначено утрожестан 200 на ночь с 14д. м. ц. и 10дней, так вот месяцные пришли в этом месяце на 26дц очень скудные, мажет второй день, немного есть расстройство стула чаще хожу просто и болит грудь. Скажите почему так идут месячные, должны ж обильее быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 18:01
Добрый день. Возможно они так начинаются. Необходимо понаблюдать. Но иногда месячные могут менять свой характер.
Платная консультация
светлана 2021-08-12 00:05
Спасибо большое за ответ. Месячные так начинались просто потом пошли нормально. Скажите вот после лечения по мазку, что назначили анализ выше прилагался, начались после месячных снова обильные слизкие выделения, похожие на сопли. Скажите надо перездать мазок или уже сделать более развернутый анализ какой то?
Светлана 2021-08-16 20:47
Здравствуйте, спасибо большое. Я сдала фемофлор 16. А скажите пожалуйста насколько правильно назначение утрожестана с 14дмц и последующие 10 дней в течении 3х месяцев? Попала к другому врачу, а он посмотрел узи и сказал утрожестан не надо, а я его уже в прошлом месяце начала вставлять, а в этом месяце просто отменять? Никаких последствий не будет или лучше уже завершить кус в 3 месяца?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-21 13:55
Ну прямо сразу назначать его действительно не правильно было.
Необходимо было понаблюдать