Утрожестан или дюфастон

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 6 неделе примерно делала УЗИ, врач сказал жёлтое тело маловато, сдала кровь на прогестерон. Он оказался в пределах нормы, но на н жних границах. Назначили утрожестан 100 утром, 100 вечером вагинально. Сейчас 8-9 неделя, хотела встать на учёт по бер, в гос пол-ке делали УЗИ, гинеколог-узист сказала что есть ретрохориальная гематома, что это не страшно и назначила дюфастон 10 мг 2 раза в день пить до 14 недель.
Я уже потом дома прочиьала, что дюфастон и утрожестан схожи. Но что мне теперь принимать не очень понимаю. К своему доктору у которого буду на учёте состоять только 13 декабря. Подскажите, пожалуйста, как быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-07 10:13
Доброе утро, нет, не нужно принимать Дуфастон, Вам достаточно будет принимать не вагинальной, а перорально Утрожестан по 200 мг. Х2 р/д. и через 2 недели нужно будет сдать кровь на прогестерон.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 12:14
Если у Вас остались ещё вопросы, задавайте.