Замена утрожестан на Дюфастон

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, лежу на сохранении в больнице. Срок беременности очень маленький, хгч 1600. С понедельника пыталась добиться, чтобы прописали Дюфастон или утрожестан. Так как с понедельника мажет коричневым. Точнее началось с ними. А с каждым днём всё сильнее и на данный момент уже бордовая Кровь. Во вторник вечером дежурный врач обмолвилась, что да, наверное, можно дать Дюфастон. Но так и не выписала ничего. И я сама начала пить утрожестан (был с собой). Сегодня на УЗИ подтвердили, что беременность развивается, кровит гематома. И все же назначили Дюфастон! Но я уже пью утрожестан. Пью одна таблетка по 100 три раза в день (300 в сутки). Все бы ничего, так бы и пила Дальше, но меня стало смущать, что вероятно после утрожестана у меня кружится голова и плывет перед глазами. Вопрос, могу Ли я заменить на Дюфастон? Если да, то замена идёт постепенно или можно сегодня допить утрожестан, а завтра начинать Дюфастон? Утрожестан пью три раза в день по 100 (общее 300 в сутки). А Дюфастон назначили тоже три раза в день по одной таблетке. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:49
Здравствуйте. Спокойно закончили Утрожестан - дневную дозу, а на следующий день - Дюфастон, как рекомендовали