Утрожестан и месячные

Спрашивает: АЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит холецистит, панкреатит сальпингоофорит, ,
Здравствуйте, у меня эндометриоз мне назначили утрожестан с 5 по 25 день цикла, принимать можно только вагинально
принимаю уже 11 месяцев, сказали принимать год а дальше посмотрят
сейчас у меня 5 день цикла месячные идут обильно уже 5 день что делать ставить или нет цикл у меня 3 дня обычно иногда очень редко 4 21-26 дней
в том месяце цикл длился 32 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-14 07:55
Здравствуйте! Можете ставить. Утрожестана не теряет свою эффективность во время кровянистых выделений. Но эндометриоз не лечится дюфастоном.