Утолщение кожи на груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я родила 2,5 месяца назад. Где-то на 10-12 недели беременности, когда мазала маслом грудь от растяжек заметила, что в одном месте кожа какая-то твердая, прям отличается если проводишь пальцем. Когда беру двумя пальцами, то кожа в этом месте тоже толще. Когда пошла к врачу, он посмотрел, пощупал, сделал УЗИ, сказал, что ничего подозрительного не видит и все в норме, такое возможно при беременности. Я вроде успокоилась. Но вот месяц назад решила почитать в интернете. Прочитала, что при раке не обязательно прощупываются узлы, что на УЗИ не всегда могут увидеть. Неделю 6азад снова сходила к врачу, он сказал тоже самое. Ничего дополнительно не назначил. А я боюсь, что может проглядел, что уже прошел почти год и время упущено.
Правда ли, что при беременности и ГВ кожа на груди может утолщаться и отличаться? Возможно ли, что врач что-то просмотрел?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-18 07:13
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.