Появление пятен на коже груди

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония.
С нижней стороны молочной железы появились красноватые пятна, похожие на следы ушиба или синяк ранней стадии. Края неровные, кожа не изменена (только покраснела), нет шелушения, зуда, жжения, сморщенности. Сначала появилось одно пятно размером с 50-коппечную монету, потом оно увеличилось, появились рядом еще пяна. Через месяц похожее небольшое пятно появилось на другой груди, тоже снизу. Если бы их было не видно, никак бы не реагировала, т. к. Никаких других симптомов, кроме покраснения, нет. Первое пятно появилось в декабре, после 7-дневного курса ксеникала, но вот на второй груди пятна появились в феврале, когда ксеникал уже не принимала. Из постоянных препаратов вынуждена принимать по назначению врачей: L-тироксин (100 в сутки), глюкофаж (3000 в сутки), амарил-4 (1,5 табл. В сутки) и лозап (50 в сутки). Глюкоза в крови от 6 до 8. Курсами приходится добавлять трайкор и витамины для глаз. Никаких других изменений на коже где-либо нет. Пятна меня не беспокоят, но мнительность осталась. Может быть, нужна консультация какого-либо специалиста? Какого? Через Интернет проще - не тратить время и нервы на добычу талона и сидение в очереди. Заранее спасибо.
Теги: пятна на коже груди, пятно на коже груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-13 15:39
Здравствуйте! По описанию больше похоже на аллергическую реакцию. Я бы вам порекомендовал обратится за консультацией к дерматологу.