Покраснение груди при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня пару дней назад появилось покраснение на нижних половинах молочных желёз. Беременность 19я неделя. Грудь чешется на верхних половинах и ареолы. Болей пока нет. Имеется заключение УЗИ и мамолога. Скажите пожалуйста, это точно не воспалительный рак? И можно ли мне при беременности использовать данное лечение?
Теги: покраснела грудь при беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2016 года

4 ответа

Ирина 2016-01-14 11:24
И ещё кажется будто кожа там горячее
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-15 06:38
Здравствуйте! От лечения с "Димексидом" я бы воздержался бы, так как можете сжечь себе кожные покровы, учитывая, что на таких сроках беременности у вас очень чувствительная кожа и соски. Ничего страшного у вас нет и это не рак, учитывая, что симптомов, характерных для рака вы не предъявляете, но на фоне беременности у вас случился легких гормональный сдвиг, который привел к воспалению молочных желез - мастопатия. Лучшим решением для вас будет - наблюдение, изредка прикладывание холода на область воспаления. После родов вы можете начать лечение. Не помешало бы так же проверить уровень гормонов у врача-гинеколога.
Платная консультация
Ирина 2016-01-16 03:12
Спасибо большое за ответ. Можно ещё одно уточнение? Сегодня боль появилась справа сбоку ниже подмышки на уровне груди. Это надеюсь отношение не имеет к самой груди?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-16 08:45
Это может иметь отношение к груди, а может и нет, это может оказаться межреберная невралгия, можете попробовать проконсультироваться с врачом-неврологом.