ФКМ при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У меня сейчас беременность 24 недели. Все протекает без осложнений. До этого года за два ставили мастопатию диффузную фиброзно-кистозную. В правой образования до 10 мм, в левой до 20 мм. Врач говорила самая большая в левой порядка1,7 см. Последнее узи было где то в ноябре. К сожалению, прикрепить не могу, так как при беременности все забрали в ЖК. До беременности беспокоили периодические боли, но с беременностью все прошло.
И только на 24 неделе начала беспокоить левая грудь. Болит какая то одна киста скорее всего. Не сильно и не постоянно, но ощущается. День бывает легче, день сильнее. Сама грудь чуть больше чем вторая. Я сначала думала что это из-за бюстгалтера узкого, сменила, стало лечге, но до конца не прошло.
Гинеколог не смотрела, но сказала ничего страшного во время беременности такое бывает. Но я все равно решила проконсультироваться с вами, меня волнует что у меня только с 24 недели такое началось. И в одной груди?
Подскажите как быть? Сама боль не беспокоит, главное чтобы ничего страшного не было. Или это и правда норма во время беременности?
Большое спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-06-16 09:05
Здравствуйте! Да, такое допустимо во время беременности при вашем диагнозе. Если переживаете. Сделайте узи
Платная консультация
Ольга 2022-06-22 07:56
Сделала узи для самоуспокоения. Врач ничего не сказала, но меня смутили расширенные млечные протоки до 6-7 мм, хотя в норме 1 мм.
Это опасно? Надо ли что то предпринимать?