Это может быть рак?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет, есть 1 ребенок, кормила грудью 1,5 года, была 2я беременность, но лактацию прервали сразу после родов. Прошло 3 года сейчас обнаружила шишку в правой груди, пошла на узи, вот что написали: в НВК очаговое образование 6*8*14мм, с не ровным контуром, гипоэхогенной плотности, без кровотока. УЗИ- специалист направил к маммологу и настоятельно порекомендовал сделать биопсию. К врачу записалась, жду приема, очень переживаю. С мужем планируем беременность а тут такое! Подскажите это может быть рак? И стоит ли повременить с беременностью?
Теги: может ли быть рак без кровотока
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 09:57
Здравствуйте! По данным вашего УЗИ можно предполагать все, что угодно, в том числе и "рак". Но не стоит сразу же ставить на себе крест. Врач правильно вам порекомендовал сделать гистологическое исследование, которое даст понять природу данного образования, потому что это может оказаться и фиброаденома, которая неплохо лечиться консервативным путем и с ней можно планировать беременность. На данном этапе, пожалуйста, воздержитесь от беременности.