Утолщение кивательной мышцы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Добрый день. Возможно ли (кроме массажа и лфк) медикаментозное лечение для уменьшения кивательной мышцы ребенку в 8 мес. По результатам узи архитектоника мышечных волокон не нарушена. Кивательная мышца справа 5,8 (норма), а слева утолщена др 8,7 мм
Теги: мышца на шее
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-11 10:31
Физиопроцедуры с медикаментозными средствами могут служить дополнением в комплексном лечении при изменененной морфологии мышечной ткани. В Вашем случае это не актуально, если руководствоваться данными по УЗИ