Мышечная травма и боль в суставах

Спрашивает: Екатерина Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите, к кому нужно обращаться и что это может быть. У меня две причины обращения к Вам. 1 причина заключается в следующем: Занималась профессионально футболом, около 5 лет назад повредила мышцу на игре (точно сказать не могу, что именно), повреждение заключается в том, что была боль в одном месте по среди бедра, ощущение, что она растянута очень сильно, боль была колющая, и ноющая, было очень больно ходит и была небольшая опухоль. Лежать на животе не могла, потому что так же давление на бедро оказывало боль. Проверяться я не ходила, просто закрепляла эластичным бинтом и согревающими мазями. 4 года я не занималась. Сейчас возобновила тренировки, и спустя три занятия, снова начала беспокоить эта же мышца, но немного с другой стороны. Боль уходит под колено. Что это может быть, куда обращаться. И 2 причина: Сходила в поход, после него начали очень болеть суставы. Через время прошло, но снова же после возвращения на тренировки снова начали болеть. Коленные немного и тазобедренный (ощущение что вылетает или трет). Что можете сказать по этому поводу. Заранее благодарю за ответ.

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-26 15:51
Обратитесь на очный осмотр к ортопеду. В Вашем случае спортивные нагрузки могут оказать необратимые осложнения для организма
Екатерина 2015-10-26 16:49
К ортопеду обращаться в обоих случаях или только в случае с суставами?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-26 19:18
В обоих
Екатерина 2015-10-27 04:36
Спасибо. А Вы не могли бы озвучить свои предположения, что это может быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-28 10:19
Последствия экстремальных нагрузок
Екатерина 2015-10-29 05:37
Я понимаю, что это последствия и не из воздуха появилась боль. Спасибо. А что это может быть? Какие варианты?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-31 09:29
Заочно ответить на Ваши вопросы достаточно сложно, нельзя исключить не только ортопедическую, но и ревматологическую, неврологическую и сосудистую патологию. Необходимы конкретные исследования, полный перечень которых возможно сузить после клинического осмотра. Обратитесь на очный осмотр