Головокружение, мышечная слабость, подергивание мышц на руках и ногах

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в феврале 2017 почувствовал резкую слабость, после всех обследований и консультаций у терапевта, гематолога, инфекциониста, невролога, выписали успокоительные и сказали что здоров. 2 недели назад начала кружиться голова, подергиваются мышцы рук и ног, особенно во сне, также сел голос. Шум в ушах также февраля а то и раньше. По рекомендации невролога сделали мрт шейного отдела и узи сосудов головы. На узи очень снижен кровоток. Шея не болит, но чувствую там хруст, иногда. Ясно что остеохондроз у всех, но таких симптомов раньше не было. Скажите ваше мнение и рекомендации. Сейчас Колю мексидол и мильгаму 2 мл внутри мышечно. Спасибо
Теги: слабость мышц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-02 18:15
Здравствуйте. Дополнительно можно рекомендовать добавить капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц, Мидокалм по 150 мг 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Дополнительно начните делать ежедневно гимнастику для позвоночника. Скорости кровотока изменены не сильно и постепенно ваше самочувствие восстановиться.
Илья 2017-04-02 18:20
Спасибо, также забыл приложить энмг нижних конечностей, посмотрите пожалуйста.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-02 18:22
Это требует очного осмотра и разбирательства. Нужен неврологический осмотр.