Гипертонус кивательной мышцы справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи при месячной комиссии у ребёнка 1,5 месяцев в заключении:
Шейного отдела: признаки локального гипертонуса кивательной мышцы справа и признаки нестабильности в сегменте С1-С2. Кивательные мышцы справа 7,5 мм, слева 4 мм без изменений
Нейросонография: признаки расширения межполушарной щели (5 мм(норма до 4 мм)
Ребёнок рожден естественным путём, роды быстрые первые за 6 часов.
Проблема в том, что ребёнок клонит голову вправо, спит на правой щеке и больше смотрит вправо. Капризничает, если подкладывать валик, чтобы смотрел в другую сторону!
Насколько страшно данное заключение? Лечить массажем и плаванием возможно? К неврологу попадём только через неделю.
Теги: узи кивательных мышц у детей, узи мышц шеи, узи шоп показывает кривошею
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-19 12:35
Здравствуйте, Ирина.

К сожалению на сайте нет детского невролога. А очередь вопросов к сожалению не меньше.

Здоровья Вам!