Боль в мышце(трицепс) после напряжения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте

На работе купили строительный пистолет, много им работал нужно было совершать толкательные движения в потолок или стену. Уже месяц как не работаю, а боль в трицепсе осталась. Без нагрузки через какое то время перестает болеть (через несколько часов), несмотря на то что нагрузка была кратковременная и не сильная. Боль не резкая, а ноющая. Эпицентр боли ближе к локтю в трицепсе(если разделить плечо на 4 равные части то примерно на переходе из 1 во 2 "кусок" плеча около локтя).

локоть ____тут____ _____ _____ шея

Диет сейчас никаких нет, ем регулярно (или чаще). Сплю 7-8 часов, по будильнику подымаюсь за 20+ мин. Когда сижу за компом или хожу или еще в каких либо ситуациях рука все время расслаблена, (в кармане, на столе, на ручке кресла и т. д.). Стрессовых ситуаций не было месяц - полтора (как в санатории расслаблен как удав в плане стрессов). Много пью воды.

Не знаю что еще может помочь диагнозу.

Спасибо за ваш сайт и вашу работу, очень жду ваших советов.
Добавлен: 3 ноября 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 19:27
Лечение носит очень индивидуальный характер и зависит напрямую от результатов клинических тестов и данных УЗИ/МРТ. Предварительно могу порекомендовать только противовоспалительный гель местно при отсутствии противопоказаний (вольтарен, дип рилиф, фастум и др.) и стретчинг трицепса перед нагрузками. Остальное - только после осмотра
Сергей 2016-11-09 12:07
Спасибо большое, попробую если не будет проходить сделаю узи/мрт