Необходимо ли срочное хирургическое лечение
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад травмировал левое плечо (упал на локоть). Травматолог сделал рентген - перелома нет и направил на физиопроцедуры. Я сделал - лазер, ультразвук и электрофарез (всё по 10 сеансов). Рука все равно ноет и не могу без боли поднять её. Снова сходил к травматологу, он направил меня на МРТ. После МРТ, был направлен травматологом на консультацию в областную поликлинику где меня записали на приём на 25 июня. До консультации еще 11 дней. Я опасаюсь, что в моем плече проистекают какие-то воспалительные процессы, но сам интерпретировать МРТ заключение не могу, т. к. не владею медицинским понятийным аппаратом. Боюсь упустить время, т. к. возможно проистекают какие-то негативные необратимые процессы. Рука сильно не болит, как-то ноет по немногу.
Не могли бы Вы посоветовать - насколько срочно необходимо хирургическое либо иное лечение моего сустава. Скан результатов МРТ прилагаю.
Зараннее благодарен.
С уважением
Эдуард
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-15 10:33
Срочность определяется Вашим желанием получить восстановление функции сустава. Время приведет к ретракции мышц, что сделает хирургическое лечение менее эфективным впоследствии результативности
1
Эдуард Портас 2018-06-18 03:50
Добрый день!
Скажите пожалуйста: возможно ли сшивание сухожилия надостной мышцы при его полном разрыве, если величина субакромального сужения около 2 мм., если нет, то возможно ли вообще лечение?
Заранее благодарен
Эдуард
ортопед-травматолог 2018-06-18 19:19
В любом случае стоит попытаться это сделать