Установить диагноз при плохих анализах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4.5года
Здраствуйте. У Ребенка в октябре месяце 2017 года после болезни, ухудшились анализы крови. При обращение к врачу установили при пульсации что печень увеличена. Направили на узи, нашли образование, сделали кт печени, можно предположить атиписная гемангиома, но перифокальный отек более характерен для он ко процесса, воспалительного процесса. Сказали наблюдаться. Соэ выросло до 40, сделали биопсию. В день биопсии црб было 1.2 при норме до 1. Диагностировали нодулярная фокальная гиперплазия печени (доброкачественное образоване) опять наблюдались. Периодически сдавали анализы, и они не улучшились. Прошли курс антибиотикотерапии в/В цефтриоксон 10 дней. Соэ 58, црб 30, при норме до 5. По столичному кт, динамика слабовыражена, размеры не изменены. Перифокальный отек сохраняется но менее выражен. Отчего повышены соэ и црб не понятно. Диагноз не установлен. ФАР в норме и печеночные пробы биохимии в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 19:24
Здравствуйте.
Я не совсем понимаю цель вашего обращения к гематологу.
Из вашей информации вытекает, что подозрений на гематологическую патологию нет.
Ускорение СОЭ и рост ЦРБ чаще говорят о воспалительном процессе, реже- об иммунных процессах.
В случае сложностей при установлении диагноза нужно настоять на направлении в клинический диагностический Центр.
Если Вам нужно обсудить подозрение на гематологическую патологию, то нужно приложить общий анализ крови и направление врачей к гематологу с подозрением на гематологический диагноз.
Всего доброго.