Нет диагноза

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Александр Борисович я уже к Вам обращалась и Вы мне очень помогали. Помогите и сейчас. Поступила на обследование к гематологу с ОАК
тромбоциты-флаги
лейкоциты 2.4
эритроциты 1.34
гемоглабин 56
тромбоциты 73
тромбокрит0.48
соэ 45
По УЗИ и КТ гепатоспленомегалия
Позже выявили в 12 дефицит при норме 190 у меня 30.
Вы советовали сделать трепанбиопсию. Но на консилиуме гематологи сказали что показаний нет. Назначили проколоть В12 и к ним больше не приходить.
Теперь я наблюдаюсь у терапевта у нас в поселке открыли амбулаторию. Врач молодой опыта мало но очень внимательный. Сейчас показатели ОАК нормализовались сдаю 1 раз в месяцЕсли надо я напишу показания СОЭ25
А биохимия
билирубин 10.0-0-10.0
АСТ 0.25
АЛТ 0.26
общий белок 69
мочевина 9.9
креатинин 139
холестирин 4.6
По УЗИ селезенка больше не увеличилась но и не уменьшилась. Печень немного увеличилась. Почки без изменения.
По КТ 1 раз было разряжение костной ткани Во второй раз не указано. Прошла денситометрию все в норме.
Уже давно болят все суставы мышцы и поясница Сделала ренген поясничного отдела все в норме. Сейчас присутствует общая усталость слабость апатия депрессия боль в суставах и мышцах К гематологам не могу пойти они сердятся но и жить так трудно. Посоветуйте может еще какой-то анализ обследование.? СПАСИБО.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-28 11:34
Здравствуйте.
При нормальном анализе крови у гематолога делать нечего.
Вам показано лечение у невролога по поводу депрессии, консультация ревматолога по поводу болей в суставах и мышцах.
Всего доброго.
Платная консультация
людмила65 2018-01-28 16:34
Александр Борисович спасибо за быстрый ответ. А к кому идти с увеличенной селезенкой увеличивающейся печенью с подозрением на почечную недостаточность по анализам крови с увеличенными лу в брюшной полости. С увеличенным желчным пузырем. С высоким СОЭ. Была у гастроэнтеролога они говорят вам к гематологу надо. Гематологи посылают к гастроэнтерологу говорят дефицит в 12 при болезнях ЖКТ. У инфекциониста два раза была по анализам ничего нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-28 17:58
А какие у меня основания не доверять вашим гематологам, если, тем более, их лечение принесло хороший эффект?
В12 дефицит- он с Вами, никуда не денется. Нужно выполнять рекомендации гематологов. Все остальное- компетенция ваших терапевтов.
До свидания.
Платная консультация
людмила65 2018-01-28 18:44
Все бы хорошо и я бы доверяла если-бы через полтора года обследования гематолог по онлайн консультации мне посоветовал сдать анализ на в12 и в9. А гематолог у которого я наблюдалась после того как я сказала что по интернету мне доктор подсказал. Опустил глаза и ничего не сказал. А Вы и еще два врача советовали сделать трепанбиопсию до того как колоть в 12 но мой гематолог сказал что при дефиците в 12 трепанбиопсия противопаказана. Вот поэтому я и не могу доверять ведь не могут три врача ошибаться. Вам большое спасибо что прочитали мое сообщение. Досвиданье.