Успокоительный сбор 3 во время беременности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня шизофрения с 16 лет. Сейчас я беременна, срок 11 недель. Нейролептики отменила за месяц перед беременностью, пока обхожусь без них. Раньше мне неплохо помогал успокоительный сбор 3, но у него в противопоказаниях беременность. Хотелось бы узнать насколько возможно его применение во втором и третьем семестре беременности. Заранее спасибо. Ирина.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-06 15:49
Да, растительный успокаивающий сбор применять можно. Но самым лучшим решением будет новый визит к своему лечащему психиатру и выбор возможной медикаментозной терапии при беременности. Иначе, если после родов возникнет рецидив (а такое частенько бывает), Вы не сможете заботиться о своем ребенке. Позаботьтесь о своем состоянии здоровья заранее.
Ирина 2016-07-06 19:00
Спасибо огромное за ответ. Обязательно обращусь к своему лечащему психиатру.