Вопрос психиатру

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, долгое время не могу найти себя в жизни. Постоянная апатия, уныние, желание отгородиться от мира, желание сказать наперекор. Постоянно чувствую упадок сил, слабую жизнеспособность. Начала за собой замечать, что выдёргиваю брови и ресницы, хотя перед этим они чешутся жутко. Понижается давление, а раньше оно у меня было нормальное. Какое-то время беспокоил ком в горле, который мешал дышать. Сейчас его не чувствую, не знаю, как он прошёл. Пью успокоительные настойки(пион, валерьянка, корвалол), но особого эффекта не чувствую, да и хотелось бы не зависеть от каких-то настоек таблеток, тем более от антидепрессантов, которые не хотелось бы пить. Хотелось бы, чтобы вы откликнулись на мой вопрос. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-18 14:00
Оксана, ваше состояние можно расценивать как депрессивное, к тому же присутствует общая астенизация и невростения. Антидепрессанты, также как и успокоительные не устраняют главной причины, поэтому могу вам порекомендовать проконсультироваться у психотерапевта. Вам нужна очная консультация