Приступы гнева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 6,5 месяцев назад я родила ребенка и была страшно счастлива, но спустя 2 недели после родов у малыша начились колики и они не проходят до сип пор, соответственно почти полгода я практически не сплю, 30-40 мин малыш спит потом начинает крючится приходится вставать и качать его по 10-20 мин и так и днем и ночью (обошли всех врачей, сделали множество анализов и узи все говорят терпите ребенок абсолютно здоров) но последнее время я не могу себя сдерживать я просыпаюсь когда он крючится с огромной злобой гневом и яростью я чувствую что я грубее беру его на руки и он это чувствует и начинает еще сильнее тужится и плакать я очень боюсь ему навредить я безумно его люблю через короткое время эти вспышки проходят и я начинаю плакать потому что мне жутко стыдно перед ним и мужем, ребенок то не в чем не виноват, и днем я очень агрессивная если он капризничает я могу не сдержатся и повысить голос он пугается и плачет и я тоже плачу т. к прихожу в себя и понимаю что я наделала я ж его напугала, и мне жутко стыдно. Много раз я пробовала считать что бы успокоится но не помогает, у ребенка диатез и мне нельзя есть многие продукты, и близости с мужем тоже почти нет, а если и есть то я ничего не испытываю а думаю как бы ребенок не проснулся, так же у меня грыжа, а ребенок уже тяжелый бесконечно болит спина и руки, мне кажется я схожу с ума уже и не вижу выхода из положения! Успокоительные боюсь пить везде пишут что они имеют противоположное действие на ребенка! Помогите пожалуйста! Научите держать себя в руках я очень очень боюсь навредить ребеночку и испортить его психику! И очень эмоциональная и не сдержанная я еще с детства, только в беременность я была спокойная и счастливая, но всю беременность пила магний В6.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-15 14:41
Здравствуйте, Юлия! Ваше состояние является следствием нервного истощения, бессонных ночей и переживаний. Организм находится в постоянном напряжении без возможности эмоционального отдыха. Рекомендую обратиться на прием к психотерапевту, это поможет научиться методам релаксации, контролю своих реакций на беспокойство ребенка и изменить поведение.
Из препаратов Вы можете принимать Глицин по 1 таб. 3-4 раза в день и Успокоительный сбор номер 3 по 1/3 приготовленного теплого настоя 3 раза в день за 30 минут до еды. Это поможет уменьшить проявления раздражительности.