Уровень сахара

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте. В среду сдал общий анализ крови и на сахар. В оак все показатели в норме. Результат сахара 5,9. Было указано, что это верхний показатель референтности. Кровь брали из вены натощак. Это нормальный результат? Надо ли позже перездать? С начала 2016 начался панкреатит, который диагностировали и прописали лечение только в середине сентября.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-28 11:18
Здравствуйте, Дмитрий.
Это нормальный результат, пересдавать анализ не нужно. Уровень гликемии натощак не должен превышать 6,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.