Уровень холестерина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста результаты липидограммы, что нужно делать при таких показателях
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-04 20:23
Здравствуйте!
  • Скажите, пожалуйста, принимаете ли Вы какие либо препараты (оральные контрацептивы, антидепрессанты и т. д.)?
  • Есть ли проблемы с печенью или желчным пузырем?
Мария 2021-01-04 20:29
Добрый день, нет не принимаю никаких препаратов кроме витамин, с жёлчным есть проблемы застои, изгиб у него там какой то врожденный , сейчас делал узи как раз врач сказала пить урсосан, может после его приема пересдать ещё липидограмму?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-04 20:31
Да, проблемы с застоем желчи, вызывают повышение холестерина и его фракций, по этому после окончания приёма урсосана надо повторить липидограмму.
Мария 2021-01-04 20:35
Благодарю Вас
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-04 20:45
Пожалуйста, здоровья Вам.