Биохимия, уровень холестерина, утомляемость, нервозность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 г., вес-48, рост-153. На ЭКГ-Торакалгия. Бывает что тяжело дышать, но я пока не знаю с чем это связано. На результате биохим анализа (прикрепляю) меня беспокоит значение холестрина. Так же прикрепляю результаты ФГДС(март, 20г), внизу до конца не видно, поэтому допишу, что у меня Дуоденит, ДГР ДЖВП, рефлюкс-эзофагит. ТТГ и Т4св в норме. 1. Что предпринимать сейчас и говорит ли это о каких-то проблемах? 2. Возможно уже сейчас мне стоит над чем то работать? 3. Нужно ли исключать какие-то продукты (сахар, хлебобулочные) 4. Нужно ли принимать какие-то БАДы, если да, то какие? 5. Потребление каких продуктов стоит увеличить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-10 18:05
Добрый день!
Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Алина 2020-05-10 20:03
Благодарю вас! По какой схеме принимать Омегу-3 и какую дозировку брать (по 1400, 1700, 1900 мг)?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-10 22:47
Лучше взять Омегу-3 американского или норвежского производства и начните с дозы 1900 мг, в течение 2 месяцев, в последующем можно будет перейти на более низкие дозы.
Алина 2020-05-10 22:54
Хорошо, так и сделаю!) Спасибо вам!)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-10 23:39
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!