Способ снизить уровень холестерина в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря 8*5
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у мужа на протяжении 7 лет наблюдается повышенный холестерин, доходил до 9,5, сейчас 7,5, статины прописывались неоднократно, они резко понижают уровень до 3, постоянно муж лекарство не пьет. Наблюдались побочные эффекты после из приема. В данный момент принимает Атероклефит. Много информации о вреде статинов на организм. Вопрос в том, надо ли снижать уровень холестерина с 7,5 с помощью статинов? Или можно каким-либо другим способом повлиять на его уровень, без вреда на другие органы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 09:37
Добрый день! В этом случае без статинов, к сожалению, не обойтись. Но без вреда Вам необходимо полностью скорректировать питание мужа (ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов и т. д. ), а также можно принимать омегу-3.