Повышает ли холестерин Конкор?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, принимаю Конкор, уже 24 дня по 2,5 мг. На второй день его приёма, сдавали кровь на холестерин и т. д. Все анализы крови, были в норме, кроме холестерина 6,08.
Слышала, что Конкор, повышает холестерин в крови. Так ли это? На много ли он способен подняться за 22 дня его приёма в дозе 25 мг.? Пока, больше кровь не пересдавала. Стоит ли начинать принимать статины?
Теги: конкор и холестерин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Редко конкор может вызвать повышение уровня триглицеридов, а не общего холестерина. Тем более на второй день приема в такой минимальной дозе конкор не мог повлиять на холестерин. Скорее всего он был повышен у вас изначально. Поэтому для начала сдайте кровь на липидный профиль- общий холестерин, лпвп, лпнп, тг. После чего решить вопрос со статинами.