Расшифровка анализа крови на холестерин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться с расшифровкой анализа на холестерин. Дело в том, что триглицериды (1,37), ЛПВП (2,01), ЛПНП (3,29), индекс антерогенности (2,7) у меня находятся в норме, но при этом уровень общего холестерина в крови -7,5. Стоит ли паниковать по поводу высокого уровня холестерина в моем случае и начинать принимать статины?
Теги: результаты анализа крови на холестерин расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! При отсутствии каких-либо сердечно-сосудистых заболеваний прием статинов вам не показан. Достаточно соблюдать диету для профилактики атеросклероза. Основные принципы описаны в справочнике болезней "атеросклероз".
Будьте здоровы!