Уровень холестерина в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Наталья, 31 год. Вес 99 кг.
Сдала кровь на холестерин, результат следующий:
Общий холестерина - 5.62+
ЛПНП - 3,50+
ЛПВП - 0,91--

Подскажите пожалуйста как это расшифровать и на сколько это плохо?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-01 03:28
Здравствуйте. Обращает внимание снижение ЛПВП (защитного холестерина).
Для коррекции нужны регулярные физические нагрузки, соблюдать диету приближённую к средиземноморской, нормализация индекса массы тела. С уважением, Лиана Алексеевна
Наталья 2020-11-01 10:55
Спасибо!