Уровень холестерина

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько критично или не критично такой уровень холестериннов
-LDL-3.5 ммоль
-Холестерин-5.2 ммоль
-HDL-1.47 ммоль
-Коефициент атерогенности-2.54 од
спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-14 19:48
Здравствуйте, если нет симптомов, то не критично, но лучше соблюдать диету.
николай 2017-05-14 19:58
Спасибо, но могли бы вы еще подсказать? Я занимаюсь в зале и получаю нагрузки, принимаю добавки для роста мышц бывает и тестостерон. Как он может повлиять на дальнейший уровень холестеринов? Я почти полностью отказался от жареного, кушаю в основном печеною курицу, уменьшил сладкое значительно, и не кушаю жиры, маргарины а также делаю 3 раза в неделю пробежку 1-1,5 км, заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-14 21:56
Да, тестостерон может негативно повлиять на уровень холестерна, но пока что изменения не критичные. Продолжайте наблюдать за его уровнем. Хорошо бы отказаться от приема гормонов.