Липидный профиль и холестерин

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит, варикоз ног, крапивница+отек Квинке
Здравствуйте, Мужчина 35 лет, рост 185 см, вес 85 кг
У меня по анализам биохимии ВСЕГДА низкий холестерин =2, ниже нижней границы.
ЛПВП 0.8
ЛПНП 0.8
триглицериды 1
фактор атерогенности 1.4. Перегиб желчного. При зондировании (искали описторхоз) в желчи 35 тыс лейкоцитов, слизь, эритроциты 5-6, клетки эпителия, биллирубин и еще что-то.
Такие низкие показатели ведь тоже плохо?
С чем это может быть связано?
спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 20:24
Кирилл! При низком уровне хрлестерина в крови пациент должен пройти консультацию у врача эндокринолога. Продукты, которые могут повышать уровень холестерина в крови - Икра и говяжьи мозги, голландский твердый сыр, орехи; яйца, говяжья печень и почки, сливочное масло. При отсутствии серьезных патологий со здоровьем, можно быстро нормализовать уровень холестерина в крови, сбалансировав питание. Большое количество лейкоцитов в порции В указывает на воспалительный процесс в желчном пузыре, в порции С — во внутрипеченочных желчных ходах (при холангите).
Платная консультация
Кирилл 2017-05-19 20:31
Большое спасибо за ответ Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 22:27
Кирилл! Не болейте. Удачи вам.