Низкий уровень ЛПНП

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, последние результаты на ЛПНП показали результат 1.40 Принимаю роксеру 10 мг. Вопрос: Нужно ли снижать дозу лекарства или все в порядке? Несколько лет назад делали операцию стентирования. Сейчас по результатам обследований все в порядке. Чувствую себя тоже хорошо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-14 10:43
Здравствуйте. У Вас целевые цифры ЛПНП (при ИБС должны быть менее 1,4). Продолжайте принимать Роксеру в дозе 10 мг. С уважением, Л. А. Порфирьева