Роксера и холестерин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я была у кардиолога, зашел вопрос про холестерин, у меня в сентябре он был 7.6. Я начала принимать Омега витрум плюс по капсуле. Не ела майонез, колбасные изделия. Сейчас сдала повторно, снова повышен 6.7 м/ моль
Кардиолог назначила Роксера. Доктор живет в другом городе, в нашем городе нет врача. Что мне делать, принимать этот препарат, в какой дозе? У меня почему то всегда повышен холестерин, я уже не знаю как с ним бороться. Подскожите пожалуйста? Я слышала, что все эти препараты приводят к диабету. Спасибо заранее. У нас вообще не стало врачей. Как хочешь так и лечись. Путину нет до нас дела, так хоть вы помогите пржалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-28 17:53
Здравствуйте! Для начала сделайте доплер сосудов головы и шеи, если там обнаружатся атеросклеротические бляшки, тогда однозначно надо начать принимать роксеру. В противном случае надо будет просто увеличить дозу омеги.
Елена 2021-12-28 18:43
Ольга Александровна я проходила дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, это то, что надо? Заключение: эхо/гр. Признаки данных за стенозирующий окклюзивный процесс не прлучено. Гипоплазия правой позвоночной артерии лск снижены на 40% по сравнению с контрлатеральной стороной. Викарная гипертрофия слева. Не прямолинейность хо да позвоночных артерий. Скажите пожалуйста сколько надо принимать тогда Омеги (сколько капсул в день) . А роксеру тогда не надо принимать? Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-28 20:03
Да, это то что надо. Бляшек нет.
Омеги надо не менее 2000 мг/сутки.
Елена 2021-12-28 21:00
Ольга Александровна, извините меня, где мне столько омеги взять 2000. Тогда не подскажите что лучше принимать? В омеги витрум столько нет, там вообще не понятно сколько омеги в одной капсуле. А роксеру не принимать тогда? Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-28 21:05
Роксеру не принимать. Возьмите Омега-3 Solgar 950 mg по 1 капсуле 2р/сутки.
Елена 2021-12-28 21:07
Спасибо Ольга Александровна.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-28 23:13
Пожалуйста, здоровья Вам.