Субэпикардиальная ишемия миокарда

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня сделали экг, жалоб ни каких не было, просто для себя, решила проверить. Сделав экг меня в срочном порядке отправили к терапевту, увидев результат, врач вспочном порядке решила меня госпитализирован, но скорая довела меня до больницы, где была сделана повторна экг, и кардиолог, посчитала(был приглашён невролог) он меня посмотрел, и она решили не надо меня госпитализировпть. Назначила милдронат 1*3р, и панангин 1*3. А невролог назначил нейромидин в укола. Вопрос
1) по результатом экг это опасно
2) правильное назначение мне назначили
3) что вы мне подскажите с лечением
Завтра иду на узи сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

14 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-24 19:39
Добрый день!
  1. Нарушение реполяризации -это не опасно, чаще всего вызвано дисбалансом электролитов, по-этому панангин и милдронат правильно назначены. Что касается субэпикардиальной ишемии, то по этой ЭКГ она под вопросом, надо сделать УЗИ сердца и обязательно стресс-тест (велоэргометрию или тредмил).
  2. По лечению - больше пока ничего не надо, до получения дополнительных результатов обследования.
Катя 2020-07-24 20:24
Ольга Александровна, огромное спасибо, за ответ. Завтра сделаю, узи, а в понедельник экг с нагрузкой
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-24 21:02
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
Катя 2020-07-25 10:11
Доброе утро. Ольга Александровна, сидела узи, что вы можете мне посоветовать по узи?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-25 10:41
Добрый день! По УЗИ - сердце функционирует прекрасно. Все показатели в пределах нормы.
Теперь главное сделать ЭКГ с нагрузкой, так как УЗИ не показывает проблем с проводящей системой сердца.
Катя 2020-07-26 08:06
Ольга Александровна, подскажите пожалуйста, что мне принимать, я наблюдаюсь у эндркринолога, пью л-тироксин в дозе 0.25, врач эндокринолог увеличил дозу до 50, но я не могу столько пить начинает прыгать пульс до 150, в спокойном состоянии, а мне нужно срочно увеличить дозу, посоветуйте, что мне принимать(так я каждый день пью нипертен 2,5)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-26 17:55
Добрый день! В таком случае увеличивайте также дозу нипертена, сначала до 5 мг. Максимально можно 10 мг/сутки.
Катя 2020-07-27 11:19
Ольга Александровна, сделала экг с нагрузкой, что можете сказать
Катя 2020-07-27 11:22
Перед нагрузкой сегодня,
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-27 15:14
Ишемических изменений нет, можете продолжать принимать Панангин с Милдронатом, дополнительных препаратов не требуется.
Катя 2020-07-27 17:28
Огромное спасибо ????
Катя 2020-10-07 08:14
Ольга Александровна, сделала ЭКГ повторно через два месяца, что можете сказать по поводу этой ЭКГ, как мне ещё проверить моё сердечко, очень переживаю, сейчас пью только нипертен 2,5мл, и Кудесан 10кап назначил врач на 1месяц. Чем вообще грозят такие отклонения?
Катя 2020-10-09 00:31
Ольга Александровна, сделала ЭКГ повторно через два месяца, что можете сказать по поводу этой ЭКГ, как мне ещё проверить моё сердечко, очень переживаю, сейчас пью только нипертен 2,5мл, и Кудесан 10кап назначил врач на 1месяц. Чем вообще грозят такие отклонения?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?