Уровень холестерина 2,3. Принимаю глюкофаж лонг 750. Может ли он так повлиять

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВГС по гипертоническому типу резистентность к инсулину
Здравствуйте, у меня была выявлена резистентность к инсулину. Назначили Глюкофаж лонг 750. Так же был дефицит витамина Д. При сдаче анализа выявили уровень холестерина 2,3 (общий). Мог ли препарат повлиять на снижение уровня холестерина. Мясо я ем, правда больще курятину.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-03 11:32
Здравствуйте.
Нет, такое влияние препарата не описано.
Показана консультация кардиолога по вопросу холестеринового обмена.
Всего доброго.