Беспокоют боли с лева под мышкой и промеж лопаток взаде

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можно узнать что показывает кардиограмма сердца и можно ли лечиться треметазидин и беллтаминал. Болит с левой стороны подмышкой и в зади спина промеж лопаток и в переди и посередине грудей
Категория: Кардиолог

9 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 13:45
Здравствуйте, Валентина! Когда появляются данные жалобы, связаны ли они с физической нагрузкой? Сдавали ли Вы когда-нибудь анализ на холестерин?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 13:49
На ЭКГ синусовая аритмия с ЧСС 66-71 в минуту.
Валентина 2020-09-20 18:16
Это надо както лечить? Мне прописали лекарство беллатаминал и триметазидин- Биоком МВ можно ли мне их преминять или не нужно?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 19:12
По поводу лечения, мне необходимо, чтобы Вы ответили на вопросы, которые я задала выше. Ощущаете ли вы какие-либо перебои? Связываете ли боли в сердце с физической нагрузкой? Были ли эпизоды потери сознания?
Валентина 2020-09-20 19:41
При нагрузки отдышка. Здавала недавно но анализы еще не забирала. Прифизичиской нагрузки бысто устаю
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 19:50
Я считаю, что в первую очередь необходимо исключить анемию, которая может давать утомляемость и одышку на физическую нагрузку. Подобные симптомы могут также возникать и при сердечной патологии, но крайне редко в столь молодом возрасте. Поэтому ещё важно узнать уровень холестерина. Есть генетические патологии, при которых уровень холестерина с рождения имеет высокие значения и может вызывать патологии сердца даже в возрасте. Если боли в сердце не связаны с физической нагрузкой в виде ходьбы, подъема по лестнице, то скорее всего они имеют другую причину. Подобные боли могут возникать вследствие остеохондроза.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 19:52
А по поводу лечения. До получения результатов анализов я бы не советовала Вам начинать прием препаратов.
Валентина 2020-09-21 17:03
Здравствуйте анализы пришли холестирин 8,44
Гимоглабин 127
Глюкоза 6,9
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-22 00:52
Это плохо. И глюкоза повышена, и очень высокий уровень холестерина. А анемии нет. Надо лечится, но другими препаратами. К кардиологу можете попасть очно?