Одышка сильная без связи с физической нагрузкой, боли за грудиной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте. Беспокоит одышка (невозможность глубоко вдохнуть, иногда не получается зевнуть), достаточно сильная, не связанная с физической нагрузкой. При этом боли за грудиной давящие, слева, сзади под левой лопаткой, между лопатками, чувство жжения (будто очень горячо) за грудиной. Сердце или нервы? Стоит побеспокоиться или успокоиться на валерьянке:) ? При одышке порой возникает головокружение. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Заочно невозможно исключить ишемическую болезнь сердца. Сделайте УЗИ сердца, рентген лёгких и холтер экг.
Светлана 2018-05-07 15:55
Спасибо