Боль в грудине падает давление головные боли

Спрашивает: Владимир Клочков
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: МКБ. удалена щитовидная железа желочный пузырь
Здравствуйте, раньше было высокое давление не всегда но приступами раза два в месяц сейчас пониженное давление раза три в неделю 100/60 90/55 при этом пульс 84 90 под левой лопаткой бывает жжение как при укусе насекомого в левом подреберье тупая боль головные боли а в затылочной части ощущения надетой шапки кон глубокий но не продолжительный в 3-20 уже просыпаюсь не зависимо от часа засыпания. О себе военный пенсионер 65 лет удалена щитовидная железа вес 88 84 кг. Рост 164 см. Раньше на сердце не жаловался.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-27 08:17
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
- какие цифры пульса, давления нормальные для Вас?
- с чем связываете уменьшение давления до 90/55?
- опишите подробнее боли (когда возникают: при физической нагрузке, в покое, после еды; усиливаются: при движении рукой и тд; сколько продолжаются: 5-10 мин, продолжительные; как проходят: приём нитроглицерина, прекращение нагрузки;
- как переносите физические нагрузки, есть ли одышка;
- какой уровень гормонов щитовидной железы, если есть анализы, приложите;
- какой гемоглобин в анализе крови?
С уважением, Порфирьева Л. А.