Липидограмма

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст, ВСД,
Здравствуйте, сделал липидограмму, общий хол 5,2 лпнп 3,25, лпвп 1,76, триглицериды 0,42!, ниже нижней нормы, кардиолог прописывала розувастатин 10 мг, принимал 3мес, надо ли его принимать постоянно? И не опасен ли такой уровень триглицеридов? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-29 13:13
Здравствуйте. Такой уровень триглицеридов не опасен. Статины нужно принимать пожизненно или не принимать вообще, так как после отмены холестерин вновь повысится. Если не хотите его пить, то попробуйте нормализовать холестерин диетой.