Уровень триглицеридов в крови

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В приложении направляю вам анализ крови на холестерин и триглицериды. У меня одна почка, ранее 3 года назад была операция. Врачи мне говорят, что срочно нужно пить статины, без них никак нельзя. Скажите пожалуйста, как по вашему мнению нужно ли мне пить статины, понимая, что у меня одна почка. Просто побочных действий у статинов очень много и я если честно побаиваюсь. Но если реально без них никак, то прредется пить. А может быть вы посоветуете какой то другой способ снижения залестерина и триглицерилов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-02 16:52
Здравствуйте, повышение не критичное, поэтому можно начать с диеты или приема фибратов. У них меньше побочных эффектов.