Уровень хгч не изменился

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. 13 февраля 2017 были последние месячные. 1 марта на 17 день м. ц. фолликул по узи еще не лопнул, был 21 мм. На 19 м. ц. был половой акт и вероятно произошло зачатие. С 16 по 25 д. ц. и с первого дня задержки (после положительных тестов) принимаю дюфастон. Анализ крови на ХГЧ 22 марта 3191 мМЕмл. 24 марта 3114 мМЕмл. (срок 5 акушерских недель беременности). Тестостерон общий 5,7 нмольл. В прошлом году в 7 недель была замершая беременность. Скажите пожалуйста, может ли ХГЧ на прежнем уровне свидетельствовать о замирании беременности. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 18:16
Добрый день, Татьяна.

Это может быть при угрозе аборта, внематочной беременности, самопроизвольном выкидыше, замершей беременности. Рекомендовал бы вам еще раз сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.