Уровень гормонов , что мне делать видимо по 2 завышен

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрективная дисфункция
Здравствуйте, я сдал анализи на гормоны. Который посоветовал Уролог. . ТТГ 6.170, ЛГ 1.59, Пролактаин 657.75, тестерон общий 7.890 это вот 4 назад сдал, а в конце ноября было 13.9, ГСПГ 22.20
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 01:40
Здравствуйте, Владимир.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу Вы прошли обследование.
  2. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  3. Принимали ли Вы какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов (если да, то укажите их названия и дозировки).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2019-06-03 08:13
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Я сдавал по поводу Эрективной дисфункция . Я на вашем портале задал вопрос урологу. Мой уролог в ноябре посылал только на тестерон сдать и написал таблетки пить какие. Но видешь как получилось, 2 гормона ТТГ и Пролактаин завышено и тестерон общий занижен полгода назад было 13.9 . Как сдавать анализы было не большая простуда, 2 дня пил аццетилувую кислоту и парацетамол. Больше я ничего не при немал , правда у меня в скочил герпес. Это можно повлиять на анализы. Да ещё, если эти гормоны в норму привести, моя эрекция востановится до нормальной возрастной состоянии.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 08:21
Ответ на вопрос 2?
Владимир 2019-06-03 08:58
Если вы имеете подробное описания анализов. ТТГ результат 6.170 - значение 0.4-4.0 мкМЕ/мл , ЛГ результат 1.59 значения 1.3-7.18 мМЕ/мл , Пролактин результат 657.75 - значения 74.2-339.2 мМЕ/л , Тестерон общий результат 7.890 - значения 6.86-23.54 нмоль/л , тут ещё присутствует запись 13.00-33.0 видимо это и должно быть среднее нормальное показания тестерона, ГСПГ результат 22.20 - значение 9.8-42.8 нмоль/л . Значение - это лабораторное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 12:32
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вам не хватает её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
Уровень пролактина стоит проконтролировать повторно после нормализации уровня ТТГ. Эти 2 гормона связаны, и после нормализации уровня ТТГ пролактин может снизиться самостоятельно, без лечения.

С уровнем тестостерона у Вас всё в порядке. Если есть желание, то Вы можете дополнительно проконсультироваться по этому вопросу с андрологом, такой специалист есть на сайте.
Владимир 2019-06-09 12:56
Здравствуйте Надежда Сергеевна! У меня возникла взаимно связь, если выше стоящее повышеная гормоны. То 15 лет назад произошло гормональный сбой. Провило к тому, что проявилося частичная Эрективная дисфункция. Да даный момент, у меня ЭД сохраняется, но соотношения 50/50. Скажите пожалуйста, если привести гормоны ТТГ и Пролактин в норму. То возможно ли востановления полную эрекцию, если возможно эти гормоны уж давно повышены были. Или временая состовляющая. Или это времени надо для востановления баланса в организме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 13:51
Да, возможно. Но отклонения в уровнях ТТГ и пролактина могут быть не единственной причиной развития эректильной дисфункции. По этому вопросу стоит консультироваться у сексолога-андролога, такой специалист есть на сайте.
Владимир 2019-06-14 15:59
Здравствуйте. Мне врач назначила Тироксин дозировкой 50 млг, при росте 170 и весе 75 кг. Это нормально или мне самому можно при поднять до 100
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-14 19:15
Здравствуйте.
Самостоятельно ничего "приподнимать" нельзя ни в коем случае. Корректировать дозировку Л-тироксина может исключительно Ваш лечащий врач, на основании контрольных результатов анализов.
Владимир 2019-06-20 16:57
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Мне было выписано препарат ЙОХИМБИНА ГИДРОХЛОРИД урологом-андрологом. Как совместим с приёмом с Тироксином 50 млг, с этим препаратом и не повлияит на снижения дальше гормона Т4.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-20 21:09
Здравствуйте.
Совместим, при условии, что Вы будете принимать Л-тироксин строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. На будущее, все вопросы совместимости препаратов стоит обсуждать с врачом сразу же, очно, при назначении нового медикамента.
Владимир 2019-07-01 21:19
Здравствуйте! Какой призник будет, при нормализации Т4. На даный момент у меня слегка проявляется чуства голода. Раньше этого не было. По утрам тяжело просыпатся, тянет спать. Это нормально.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 22:50
Здравствуйте.
По какому-либо "признаку" Вы это не определите. Уровень Т4 свободного можно определить только по анализу крови на Т4 свободный.