Уролог отправил к иммунологу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, меня отправил врач уролог на консультацию к иммунологу.
Пропила курс антибиотика (5 дней левофлоксацин по 500 1 раз в день), но в посеве из цервикального канала не уходит энтерокк фекалис 10 в 7 степени. Лечение было по посеву, но гинеколог говорит маленькая дозировка, уролог не согласен, говорит, что нормальная.
Этот энтерококк дает мне циститы и жжение.

В июле я обращалась к иммунологу, мне был назначен курс уколов дерината 10 штук в связи с низкими лейкоцитами в крови.

Подскажите, как мне вылечить энтерококк фекалис? Гоняют по кругу.

По посеву хорошая чувствительность к левофлоксацину и ампициллину.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-10 08:16
Добрый день.
В такой ситуации необходимо заменить антибиотик.
Татьяна 2019-12-10 10:52
Странно, что уролог этого не понимает и посылает к иммунологу. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-10 13:00
Как вариант - найти еще одного специалиста. Я заочно назначить лечение не могу.