Жжение в интимной зоне

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит жжение в интимной зоне уже 8 месяцев. Обследовали генекологию (все инфекции отриц., молочницы нет, посевы отрицательно). Лежала в урологии (делали цистоскопию-чисто, МСКТ- все хорошо), ОАМ-хорошие, а вот анализы по Нечипоренко- повышены, анализы бак. Посевов мочи ничего не выявляли. Сдавала анализы кажды месяц. Сейчас сдала посев в др. Лаборатории-высеял -энтерококк фекалии 10/5) назначили ампициллин, от него на 2 день стали хуже, врачи сказали пропить до конца (10 дней 4 раза в день по 0,5) к 7 дню стало ещё хуже. Боль. Резь жжение усилились. Пропила 7дн. Пью антигистаминные. Результатов нет. Пошла к другому урологу назначил посев катетером, анализы на герпес. Закончила пить антибиотик 5 дней назад, вопрос можно ли сдавать посев через 5 дней, доктор настаивает чтобы сдать. И ещё главный вопрос что это может быть и вызывает такое жжение и дискомфорт. До этого в 2016 году была замершая беременность на сроке 18 недель. После сдала все анализы, несколько раз лечили антибиотиками и после все началось
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-05 06:36
Здравствуйте. Сдавать посев через 5 дней после последнего приём антибиотика нецелесообразно. Его необходимо сдать не менее, чем через 10-14 дней после последнего приема АБ. А вы глюкозу крови натощак сдавали?
Оксана 2017-10-06 05:56
Здравствуйте. Да сдавала. В пределах нормы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-08 23:50
В таком случае пройдите обследование на все инфекции (мико-, уреаплазма, гарднерелла, хламидии, трихомониаз, и т. д.).