Энтерококк фекалис 5 лет

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение, на некоторые лекарства
Здравствуйте, периодически появляется энтерококк 5 на 10 в 6 степени. Зуд и жжение сильное в мочеточнике. Можно ли это вылечить полностью? Монурал и гентамицин (по бакпосеву принимала) убирают энтерококк но появляется зуд позже и в мочеточниках. По гинекологии есть вагиноз. Девственница. Как избавиться от зуда? Он все время и на вульве и в мочеточнике. Антибиотик усиливает зуд вульвы надолго
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 17:01
Ирина! Пройдите курс лечения бактериофагом Интести. Курс 10 дней. Дозы в инструкции к препарату. Одновременно принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После этого пройдите курс приема 10 дней препарата Супрадин. 1 таблетка утром.