Пить ли антибиотики?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить в моей ситуации. Во время беременности, после лечения уреаплазмы уралитикум на 34 неделе началось жжение во влагалище и неприятное мочеиспускание, в мазке в церв. Канале 50-60 лейкоцитов, пролечилась тержинаном и гексиконом, после родов жжение осталось. Через 1,5 мес. После кесарева убирали остатки плаценты, которые перешли в полип и началось загноение, пропила амоксиклав. Проконсультировалась очно у гинеколога, которая делала гистероскопию, пересдала мазок 30-50 лейкоцитов в церв. Канале, во влаг 10, в уретре 10, она объяснила это тем, что возможно это ещё от гистероскопии (прошел 1 месяц), снова прописала тержинан и после лактожиналь. Мазок снова пересдала, сдала бакпосев из церв. Канала и из уретры (копии прилагаю), т. к. жжение иногда все таки присутствует. Посмотрев на кресле, мой гинеколог сказала, что визуально всё хорошо и лишний раз "лазить во влагалище" не есть хорошо, бактерии одни и те же, НО "очень интересные", чувствительны к разным антибиотикам, и если пить 2 курса, "не выдержат кишки", если уролог пропишет антиб, то пить +на время лечения снова лактожиналь и флуконазол в 1 и 3 день. Анализ на уреаплазму отриц. А раз дискомфорт при мочеиспускании остается, нужно обратиться к урологу. Ещё я сделала узи по рекомендации врача, чтобы посмотреть, как нарастает эндометрий в тех местах, где убирали плаценту. Нарастает хорошо, но очаги- рубцы остались в некоторых местах, врач узи сказала, что возможно они уже так и останутся+диагноз - признаки хр. Эндометрита. После этого я сходила к урологу, антиб. Он не назначил, т. к. моча хорошая и бакпосев отриц, выписал уролесан, отвар листьев брусники и марену красильную 10-15дней, спросив, принимала ли я когда нибудь левофлоксацин. В данный момент мой врач гинеколог в отпуске, что мне делать с антибиотиками, жжение так иногда и ощущаю, назначения уролога начала выполнять. Заранее спасибо
Теги: инвитро бак посев мочи, посев на флору и ач
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 18:56
Здравствуйте. Антибиотик показан однозначно. Вместе с пробиотиками только. Иначе усугубить процесс
Платная консультация
Анастасия 2016-06-29 09:15
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё, мне все таки придется 2 курса их пить, сначала по гинекологии, потом по урологии? Год назад я принимала ципрофлоксацин (ципролет), тоже была клебсиелла в церв. Канале, есть ли смысл снова его пить или другой? И какие пробиотики можете порекомендовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:24
Можно один курс и для урологии, и для гинекологии. Из пробиотиков - Пробиз Фемина, Экобиол