Уретероцеле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Уже как три года проблемы с мочевым, жжение в мочевом, частое мочеиспускание, боли в конце мочеиспускания! Пила и травы, канефрон, фитолизин, левофлоксацин, колола гентамицин! Помогает ненадолго и снова начинается! По узи с почками все хорошо, а в мочевом: уретероцеле(в области устья правого мочеточника визуализируется меняющееся в размерах жидкостьсодержащее образование с однородным содержимым максимально до 5/5 мм)! Что с ним делать? Нужно ли удалять или оно не может провоцировать постоянные циститы? Мне 22 года, циститы начались в лет 17-18, по узи уретероцеле обнаружили в 2013 году! Очень беспокоит это уретероцеле и что с ним делать! Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-15 19:07
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлоу с бакпосевом. Правильно я понял, что размер уретероцеле 5,5 миллиметров?
Платная консультация
Анастасия 2017-05-15 21:46
Спасибо за ответ! Да по узи эхографические признаки уретероцеле справа, размер до 5/5 мм.
Последний раз сдавала анализы(в связи с очередным обострениям, резями в мочевом, была температура с 38.2, болела поясница): Анализ мочи общий от 19.04: белок, сахар-отрицательные; прозрачность-мутная; Ацетон(+); Эпителий 3-4; лейкоциты 3-5; эритроциты, соли, бактерии, слизь-все отрицательно; Анализ НИЧИПОРЕНКО: все по нулям; БАКПОСЕВ: выделилась E. Coli 10*3; Обычный мазок у гинеколога 2 степени чистоты.
Анализы методом ПЦР сдавала, но в 2014 году, когда обследовалась и искали причину цистита Хламидии, Уреплазма, Папилломавирус-все отрицательно! Как раз таки завтра иду сдавать к гинекологу анализы на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом!
До этого во все обострения начиная с 2013 года сдавала общий анализ и ничипоренко всегда были нормальные результаты! Единственное по гинекологии небольшое воспаление с недавнего времени с чем и буду разбираться после результатов анализов! Хотела бы разобраться с уретероцеле, нужно ли его трогать или оно не несет вреда?!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-15 23:03
Уретероцеле такого размера трогать точно не нужно. Если причину Ваших жалоб не найдут, то в таком случае нужно выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-17 20:04
Спасибо большое! Буду дальше обследоваться!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-17 21:40
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.