Уреоплазма и микоплазма.

Спрашивает: Оксана Ганькина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, аднексит.
Здравствуйте. ) У нас с дочкой выявили бактерии: у меня - уреоплазма, у дочки - микоплазма. Я не хочу лечиться в дорогой клинике. Вопрос таков: занимаются ли лечением данных заболеваний гинекологи?
Теги: микоплазма хоминис
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2014 года

2 ответа

Оксана Ганькина 2014-03-06 02:59
И еще: существует ли препарат, которым можно вылечить данное заболевание?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 16:52
Здравствуйте! 1. Да, лечением занимаются именно гинекологи.2. Да, есть препараты. Но нужно четко понимать, необходимо ли лечение. Лечить уреаплазмоз, согласно последним рекомендациям ВООЗ, при количестве менее 10 в 4 степени и отсутствии симптомов-не стоит. Вот почитайте эту статью-Вам все станет ясно - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Здоровья Вам!