Чем лечить хламидию, микоплазму и эрозию?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронических вроде как нет.
Здравствуйте,постараюсь рассказать свою ситуацию в кратце.около пол года назад начала замечать непривычные выделения из влагалища с неприятным запахом, решила посетить гинеколога.на приеме у врача оказалось, что у меня эрозия +сдала анализы бак посев и на скрытые бактерии. Делала узи и колькоскопию.Результат анализов так же показал, что обнаружены такие бактерии как-хламидия трахоматис и гарднереллы.после чего приписали лечение из 3 этапов(1 этап это-вильпрофен, орнидазол кв, неотразил,2 этап- юнидок солюти, мератин комби и 3 этап альфарекин) после пройденных курсов спустя около 2 месяцев решила сдать повторные анализы у другого гинеколога. Мазки показали что обнаружена хламидия трахоматис и микоплазма хоминиз. И еще +ко всему воспалена матка (шейка матки 8-10, влагалища 1/3 1/2) и еще сказали что эрозия у меня врожденная, посоветовали подождать полных 24,5 года после чего если не пройдет сама мазать кислотой.интересно тоже, почему последний гинеколог сказал что эрозия врожденная а предыдущие врачи этого не сказали. Что бы вы мне посоветовали? Какое лечение? Какие препараты? И страшно ли что воспалена матка? И какие анализы для выявления бактерий необходимо пройти моему партнеру, так как его обычные мазки показали что все в норме. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 20:12
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Хламидию и микоплазму нужно лечить. При чем обоим. А что касается эрозии, то в Вашем возрасте возможна псведоэрозия, которая действительно может пройти с возрастом