Можно ли применять данные препараты

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста. Врач ставит 4 недели беременности, сдала анализы и был выявлены баквагиноз и уреплазму рarvum.(видимо после лечения антивиотиками в январе). Врач назначила свечи гексикон 2р. в день, а затем лактожиналь 2р. в день 7дней. Вопрос если появится молочница то что можно применять? И хватит ли этих препаратов для лечения? И не навредит ли это лечение? А про мужа так ничего и не сказала надо ли ему какой нибудь курс проходить? Если да то что бы посоветовали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 15:48
Здравствуйте! Вас сейчас лечат от баквагиноза. От него такие препараты. Лечением мужчин занимаются урологи. Обратитесь к ним (есть на сайте). А что касается молочницы, то ее на сроке до 12 недель многие врачи не советуют лечить вовсе. Можно только содовый раствор для интимной гигиены. Есть Пимафуцин, но цена космическая и эффект недлительный
Платная консультация
Ирина 2015-03-22 17:32
Спасибо! Елена Викторовна, а еще подскажите а уреплазму в период беременности лечить надо? Если да то когда ее лучше лечить? И чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 13:40
Зачем ее лечить, если Вы даже количества ее не знаете? Там лечением можно заниматься, если ее много