Уреаплазмоз и гарднереллез

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гидросальпинкс
Здравствуйте,
В конце ноября обнаружили методом ПЦР уреаплазму и гарднереллу. Прошла курс лечения антибиотиками (юнидокс и вильпрафен) плюс уз-санация и вакуум-санация. Через месяц сдала контрольный мазок и обнаружены те же инфекции, только в меньшем количестве. В чем причина? Новое заражение (После лечения были незащищенные половые акты) или просто непролечилась старая инфекция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 20:05
Здравствуйте! А вы проходили восстановление?
Платная консультация
Алёна 2019-02-05 20:21
Я не поняла, что значит восстановление? Просто прошла лечение и через месяц сделала контрольный ПЦР.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 20:28
После антибиотиков желательно необходимо проставьте восстанавливающие свечи. Напишите чем лечились
Платная консультация
Алёна 2019-02-05 20:37
Юнидокс 10 дней и свечи нео пренатан в сочетании с уз- санацией цервикального канала и вакуум санацией с раствором Хлоргексидина, затем после юнидокса перерыв 3 дня и Вильпрафен 7 дней.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 08:50
Вам нужно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечиться соответственно антибиотикограмме.
Платная консультация
Алена 2019-02-06 09:22
А какова вероятность повторного заражения? Если я закончила лечение в конце декабря, пара половых актов без презерватива, но с обработкой мирпмистином сразу после лечения, но ровно за месяц перед сдачей контрольного мазка? Месяц был половой покой.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 09:33
Гарднерелла это условно патогенная микрофлора и никак не связана с заражением.